Можно ли подать иск в суд на мать, прописанную в затопленной квартире, пока ее сын отбывает наказание?

• г. Иркутск

Соседи сверху затопили квартиру. Собственник в данный момент отбывает наказание. В этой квартире прописана его мать. Можно ли подать иск в суд на мать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск к ним обоим.

Алгоритм по заливу:

1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.. Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчикам ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ

4.Подаете документы в суд и суд взыщет.

5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение.

Здравствуйте!

Да, так как виновник мать. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Здравствуйте 🤝

Нет нельзя

Ответчиком будет собственник!

И даже если он сидит, значит ему суд вызовет в заседание адвоката по назначению и он (адвокат) будет ходить в процесс

С уважением, Дарья Алексеевна.