Можно ли подать иск в суд на мать, прописанную в затопленной квартире, пока ее сын отбывает наказание?

• г. Иркутск

Соседи сверху затопили квартиру. Собственник в данный момент отбывает наказание. В этой квартире прописана его мать. Можно ли подать иск в суд на мать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск к ним обоим.

Алгоритм по заливу:

1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам

2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта

3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.. Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчикам ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ

4.Подаете документы в суд и суд взыщет.

5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, так как виновник мать. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Нет нельзя

Ответчиком будет собственник!

И даже если он сидит, значит ему суд вызовет в заседание адвоката по назначению и он (адвокат) будет ходить в процесс

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили соседи сверху, залив произошел по вине застройщика так как он не верно установил радиатор в квартире соседа сверху. Можно ли подать коллективный иск на застройщика от собственников затопленных квартир, или же подавать на собственника квартиры с верху в котором и прорвало радиатор. Спасибо.

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?! Прописанный признает свою вину.

Соседи сверху затопили нашу квартиру. Собственник находится в другом городе, в квартире проживает ее родственница. В управляющей компании сообщить ФИО собственника отказываются. Кому отправлять приглашение на независимую оценку и как составлять иск? Где можно узнать данные собственника?

Меня затопили, но собственник квартиры моя мать. Хотелось бы знать, если я прописан в этой квартире, могу ли я подать заявление в суд, документы все готовы, на компенсацию материального ущерба, на собственника квартиры, который затопил меня. Живу в этой квартире только я, документы на меня ещё не успели оформить, о том что я собственник.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху нас затопили второй раз (30.07.14). Первый раз (20.05.14) они сделали ремонт, а второй раз говорят что будут, но все тянут. Хочу подать в суд. Что мне для этого нужно? Я не собственник квартиры, но я проживала и была прописана. На данный момент я выписалась из квартиры в связи с переездом в др.город. Но сейчас нахожусь в квартире которую затопили. Собственник моя свекровь. (она не может этим заниматься)

Я снимаю квартиру, нас затопили соседи сверху! Хозяйка нашей квартиры живёт в другом городе, приехать не может чтобы подать в суд на тех кто затопил, так как платить добровольно не соглашаются... Можно сделать какие-то документы, чтоб бы я от лица хозяйки квартиры подала иск, доверенность какую-нибудь или что?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение