Как защитить себя от неадекватного поведения несовершеннолетней дочери и забрать её долю в квартире?

• г. Нижний Новгород

Можно ли забрать у несовершеннолетней дочери долю в квартире себе? Я мать. Она трудный подросток. Ведет себя неадекватно. Чтобы обезопасить себя и не оказаться улице из-за её действий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя забрать. До совершеннолетия она не может ничего с ней сделать, так как ее законный представитель вы,а сделки с имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки.

А совершеннолетия - только с ее согласия и воли, будет распоряжение ее имуществом.