Как защитить себя от неадекватного поведения несовершеннолетней дочери и забрать её долю в квартире?

• г. Нижний Новгород

Можно ли забрать у несовершеннолетней дочери долю в квартире себе? Я мать. Она трудный подросток. Ведет себя неадекватно. Чтобы обезопасить себя и не оказаться улице из-за её действий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя забрать. До совершеннолетия она не может ничего с ней сделать, так как ее законный представитель вы,а сделки с имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки.

А совершеннолетия - только с ее согласия и воли, будет распоряжение ее имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы с ребенком. Воспитываю ее одна. Она трудный подросток, ведет себя очень неадекватно-матерится, не учится, желает смерти мне и бабушке, выгоняет из дома, портит вещи в квартире. Я не справляюсь с ней. В свое время мои родители приватизировали квартиру, в которой сейчас все живем, на меня и на дочь в равных долях. Как можно переоформить эту долю на меня, чтобы обезопасить себя и не остаться на улице? И чтобы квартира не уплыла в чужие руки? Дочь у меня одна, все достанется ей. Но сейчас очень переживаю за свое будущее. Дочери 16 лет.

У меня проблемы с ребенком. Воспитываю ее одна. Она трудный подросток, ведет себя очень неадекватно-матерится, не учится, желает смерти мне и бабушке, выгоняет из дома, портит вещи в квартире. Я не справляюсь с ней. В свое время мои родители приватизировали квартиру, в которой сейчас все живем, на меня и на дочь в равных долях. Как можно переоформить эту долю на меня, чтобы обезопасить себя и не остаться на улице? И чтобы квартира не уплыла в чужие руки? Дочь у меня одна, все достанется ей. Но сейчас очень переживаю за свое будущее. Дочери 16 лет. Другого жилья дочери предоставить не могу. Денег на покупку нет.

Можно ли выписать дольщика из квартиры. Ситуация такая, есть старшая дочь, ее муж и их сын. Они прописаны в 3-х комнатной квартире. Из сын, мой внук имеет долю 1/6. 20 лет они не живут в данной квартире. Они коммунальные не платят, набирают долги на квартиру, купили себе уже квартиру. Но, в данной собираются забирать последнее долю. Как можно обезопасить себя от действий дочери и выписать их из квартиры?

Жена сына ведет себя неадекватно. Подозреваю, что нарушена психика. Сын хочет разводиться, но забрать детей себе. Как доказать, в суде, что она психически больна.

Объясните, как лучше поступить в след. Ситуации:-дочь имеет 1/4 долю в квартире, остальную-мать. Мать хочет продать квартиру и пытается убедить дочь написать на мать генеральную доверенность (дескать, все равно тебе все достанется), но дочь, если подпишет эту доверенность лишится своей доли!?

Дочь совершеннолетняя, и мать хочет купить другую квартиру, но оформить все на себя.

Получается, что дочь лишится всего. Скажите, что вы можете посоветовать в этой ситуации (т.е. как вести себя дочери, чтобы не оказаться на улице и без жилья)?

И можно ли перенести эту долю дочери на вновь покупаемую квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

- сильно пьёт и неадекватно себя ведёт (писал на неё заявление в милицию когда она напала на дочку 6 лет на улице)

У нас живёт внизу под нами сосед, который в последнее время ведёт себя неадыкватно, судя по его поведению, у него явно что-то с головой. Он стучит по ночам у себя громко, портит имущество, а именно второй раз вырвал код замок у входной двери в подъезде. Родственники у него есть - мать, брат, сестра, дочери. Скажите, как можно обезопасить себя от такого соседа. Страшно за детей. У нас в доме газ и у каждого в квартире стоит газовый котёл, он свой котёл разобрал и теперь страшно, так как он явно не в себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать и дочь. Дочь взяла кредит. Сейчас она его не выплачивает. Мать боится, что за не уплату кредита могут описать квартиру. Описать могут только долю дочери или это может коснуться и доли матери? Как мать может себя обезопасить чтобы не остаться без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение