Разделение лицевых счетов в квартире - возможно ли обратиться в УК? Как выплатить долг по квартплате и получить субсидию при отсутствии доходов?

• г. Ставрополь

Можно ли обратиться в УК разделить лицевые счета в квартире? Собственник бабушка умерла в 2018 г.. У нее был долг по квартплате. Нынешний владелец квартиры стал совершеннолетним 18 лет в 2019 году. Что бы убрать старые долги. Внук до сих пор учится без стипендии, доходов нет. Как получить субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разделить в УК лицевые счета, возможно только с письменного согласия второго собственника или других собственников. Если согласия достигнуто не было, тогда только в судебном порядке.