Проблемы с алиментами - как бывшая супруга может добиться справедливых выплат?

• г. Омск

Я развелась с мужем подала на него в суд на алименты первые три месяца он платил теперь он работает на неофициальной работе и мне переводят алименты в размере 250 рублей но как мне говорили что прожиточный минимум 5700 на одного ребенка он мне сказал что я денег от него не увижу могу ли я добиться от него алиментов как я думаю или он прав что может платить по сто рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районый суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

С мужем развелась три года назад имею от него не совершеннолетнего ребенка, подала на алименты, выплачивает не своевременно, образовалась задолженность свыше ста тысяч рублей, платит раз в три месяца. Как добиться выплаты задолженности и текущие алименты? Есть ли минимальная ежемесячная выплата алиментов, какая сумма? СПАСИБО!

Меня интересует оплата алиментов. Я развелась год назад. Моему сыну 2 года. Суд присудил 25% от зарплаты бывшего мужу, что составило 3400 рублей в месяц. Послелние три месяца сумма алиментов составляет 1400 рублей в месяц, с чем может быть связанно уменьшение алиментов? Как добиться их увеличение? Если прожиточный минимум на ребенка 10 тыс рублей? И на сколько можно их увеличить? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын платит алименты каждый месяц три тысячи рублей и все потребности на ребёнка мы платим, зарплата у сына не большая, т.к. живёт в Курской области. Работает он по трудовому договору и деньги сам переводит на карту, судебные приставы сказали, что так нельзя надо устроиться по трудовой книжке иначе он будет считаться как безработный и в месяц должен платить прожиточный минимум 10 тысяч рублей, и не смотря на то что сын платил у него долг вырос в размере 60 тысяч рублей и арестовали машину. Ведь это не справедливо.

Бывший муж платил алименты на ребенка в размере 8000 рублей. Проживает в Крыму был официально безработным, хотя работает таксистом. В феврале стал ИП,сказал, чтоб меньше платить вам алиментов, с его слов. Теперь платит 1700 в месяц. Мы проживаем в Астрахани, ребенок занимается карате, учится в музыкальной школе. Этих денег не хватает даже за это заплатить, не говоря уже о простых потребностях ребенка. Стоит ли подать на него в суд иск о взыскании в твердой денежной сумме и какую сумму может назначить суд, если прожиточный минимум в Астрахани на ребенка около 8000 рублей.

Я с мужем в разводе у же 6 лет. Алименты он мне может вообще платить через месяц, месяц платить два месяца не платить, и платит всегда 1500 тыс. рублей. Место работы мне не говорит, отвечает что нигде не работает и от себя платит такие гроши. К ребёнку никогда не ездил и не ездеет. Я живу в Московской области, а он в Москве. Как мне быть, куда идти... Как добиться, чтобы алиментов он платил больше, потому что на эти деньги, которые платит он.ребёнок на 1500 тыс. прожить в месяц не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать? Бывший муж платил 3 месяца по 7500, алименты на одного ребёнка, потом ему надоело и его мать фиктивно устроила его на работу к знакомой. Теперь уже как год он платит 1500 в месяц, просто переводя мне на карту, сам работает в другом городе, не официально. Ребёнку больше ни как не помогает.

С мужем развелись семь лет назад, детей двое. Плотит алименты на ребенка 650 рублей, тепеть у него другая семья, дети. Могу ли я заново подать на увеличение алиментов, и сколько полагается на одного ребенка в месяц. Спасибо.

Я родила ребёнка уже после расторжения брака с мужем. Подала на алименты, мне судом назначено 25%. Бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов, так как он уже платит алименты ребёнку от первого брака. Судом назначено ему не 50% на двоих а 33%. Могу ли я обжаловать решение суда, так как не согласна со снижением. Я нахожусь в декрете, мать одиночка, на двох с ребёнком в месяц не выходит даже прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение