Гаражный кооператив требует оплаты за электроэнергию по промышленному тарифу - как бороться с нарушением?

• г. Симферополь

Являюсь членом гаражного кооператива (юрлицо) Кооператив платит за электроэнергию по промышленному тарифу и требует у нас оплаты по этому же тарифу. Но тариф для населения ниже на 1,30 руб за 1 квт/ч. Также при рассмотрении калькуляции на членские взносы с владельцев гаражей увидела, что годовое потребление электроэнергии всех гаражей плюс освещение общей территории входит в сумму, что мы платим за год (членский взнос). Получается, что правление гаражного кооператива перепродает нам электроэнергию по счетчикам, установленным на каждом гараж дважды (в сумме членского взноса за год и как как отдельного потребителя). В какую организацию обратиться, чтобы исключить такой беспредел и вправе ли кооператив брать оплату по тарифам промышленным, а не тариф для населения с членов кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст.10 Федерального закона "О Прокуратуре РФ" вы имеете право составить жалобу на действия гаражного кооператива и просить в ней о проведении прокурорской проверки по фактам, изложенным в Вашей жалобе. Можно подать через Госуслуги. Не забудьте приложить копии документов, подтверждающие на Ваш взгляд противоправные действия кооператива.

Добрый день.

Для начала обратитесь к председателю с письменным запросом о разъяснении сбора и законности применения тарифа.

Чтобы жаловаться, нужно понимать позицию другой стороны.