Можно ли купить бытовую технику организацие у ООО и продать ее другой ООО? Наша организация занимается строительством.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да возможно - Письмо Федеральной налоговой службы от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@ “О рассмотрении обращения”.

Но, желательно чтобы это была разовая сделка, во избежание спорных ситуаций о систематическом осуществлении торговой деятельности.

Если желаете систематически ею заниматься рекомендуется включить в ЕГРЮЛ соответствующий ОКВЭД.