Процедура написания заявления на обжалование приговора по делу брата в течение 10 дней - рассмотрим возможность и оформление

• г. Екатеринбург

Как написать заявление на обжалование пригавора (дали 10 дней) брату дали 3 месяца поселения с вычитом 10%в пользу гос-ва.Он все осознал устроился на работу... правдо после получения приговора. Сейчас хочек обжаловать приговор т.к еще 10 дней не прошли. Возможно это Сделать? И как оформить и написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Вам целесообразно очно обратиться к адвокату, который все грамотно и составит.

Спросить
Пожаловаться

Будет лучше, обратиться к адвокату, который изучит дело в суде и напишет аргументированную кассационную жалобу , т.к. ,все-таки , для повышения шансов на изменение (отмену) приговора, необходимы профессиональные юридические познания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Galina.

Для составления жалобы на пересмотр приговора нужно иметь текст самого приговора. Иметь информацию о семейном положении, наличии иждивенцев, характеризующий материал с места работы и др.

Смысл жалобы будет заключаться в просьбе о смягчении наказания и возвращении приговора на повторное рассмотрения для назначения наказания в виде условного срока.

Составление жалобы можно сделать дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых Вашему брату назначили не колонию поселения , а исправительные работы с удержанием 10%.

Если срок 3 месяца. стоит ли обжаловать приговор, а не проще ли его отработать.

Спросить
Пожаловаться

Был приговор о месяце исправительных работ в колонии поселения. После приговора прошло уже больше 1,5 месяца, а повестки на "отработку"так и нет.. В связи с чем на работу не устроится и.д. Куда обращаться?

Заключенный после приговора подписал все бумаги не глядя. В том числе об отказе обжалования приговора. Со всем согласен. Может ли семья обжаловать приговор.

Возможно ли обжалование приговора в надзором порядке, если кассационные жалобы остались без рассмотрения судебной коллегией?

Или в этом случае все возможности обжалования исчерпаны и возможности обжаловать приговор в надзором порядке отсутствует?

При получении приговора нам сказали ждать оповещения когда и в кокую колонию поселение отправят. Мы собираемся обжаловать приговор. В период обжалования может ли осуждённый находиться дома?

Если мировой судья, провозгласив приговор, сразу не выдал его на руки потерпевшему (имеет право 5 дней на написание), то 1. потерпевший может написать заявление о высылке приговора почтой? 2. тогда, для обжалования этого приговора с какого дня будет исчисляться срок обжалования приговора: со дня провозглашения, со дня написания (через 5 суток) или со дня получения приговора по почте? Спасибо.

Вынесен приговор 1 год 9 месяцев, за насилие над личностью. Но суд дал 10 дней на обжалование приговора. Стоит это делать? Если да,то как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор 6 месяцев колонии-поселения. С момента вынесения приговора прошло два года За это время осужденный женился, родился ребенок. Как обжаловать?

Посадили гражданского мужа по статье 117 часть 2 пункт В. Дали 3 года. Строгово режима. Прошло больше 10 дней с момента обжалования приговора. Возможно ли обжаловать приговор и есть ли вероятность того что ему снизят срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение