Процедура написания заявления на обжалование приговора по делу брата в течение 10 дней - рассмотрим возможность и оформление

• г. Екатеринбург

Как написать заявление на обжалование пригавора (дали 10 дней) брату дали 3 месяца поселения с вычитом 10%в пользу гос-ва.Он все осознал устроился на работу... правдо после получения приговора. Сейчас хочек обжаловать приговор т.к еще 10 дней не прошли. Возможно это Сделать? И как оформить и написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Вам целесообразно очно обратиться к адвокату, который все грамотно и составит.

Будет лучше, обратиться к адвокату, который изучит дело в суде и напишет аргументированную кассационную жалобу , т.к. ,все-таки , для повышения шансов на изменение (отмену) приговора, необходимы профессиональные юридические познания.

Здравствуйте Galina.

Для составления жалобы на пересмотр приговора нужно иметь текст самого приговора. Иметь информацию о семейном положении, наличии иждивенцев, характеризующий материал с места работы и др.

Смысл жалобы будет заключаться в просьбе о смягчении наказания и возвращении приговора на повторное рассмотрения для назначения наказания в виде условного срока.

Составление жалобы можно сделать дистанционно.

Во-первых Вашему брату назначили не колонию поселения , а исправительные работы с удержанием 10%.

Если срок 3 месяца. стоит ли обжаловать приговор, а не проще ли его отработать.