Как обезопасить себя и квартиру, владея ей с трудным подростком?

• г. Нижний Новгород

У меня проблемы с ребенком. Воспитываю ее одна. Она трудный подросток, ведет себя очень неадекватно-матерится, не учится, желает смерти мне и бабушке, выгоняет из дома, портит вещи в квартире. Я не справляюсь с ней. В свое время мои родители приватизировали квартиру, в которой сейчас все живем, на меня и на дочь в равных долях. Как можно переоформить эту долю на меня, чтобы обезопасить себя и не остаться на улице? И чтобы квартира не уплыла в чужие руки? Дочь у меня одна, все достанется ей. Но сейчас очень переживаю за свое будущее. Дочери 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас являетесь законным представителем. Можете купить или выделить дочери другое жилье и тогда органы опеки дадут вам разрешение на сделку с долей дочери.