При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию.

• г. Братск

Обращаюсь с просьбой. Подскажите, как получить.

Аттестационное удостоверение специалиста сварочного производства 1

уровня (аттестованный сварщик) и пакет других подтверждающих

документов.

Проходил специальную подготовку с 17.10.2011 г. по 20.10.2011 г.

Удостоверение и протокол были высланы в 2011 г. на адрес предприятия. При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию. И что в этом случае остаётся 1 выход - пройти аттестацию заново, за свой счёт, или за счёт другого лица (предприятия).

Подскажите как поступить... ведь я пришёл на это предприятие с удостоверением об аттестации... и согласно ст.62 ТК РФ мне должны были выдать все документы которые касаються работы... Моё старое удостоверение испортили на этом предприятии - вырвав страницы и внесли другие записи... МОЙ АДРЕС...lyudmila_rogache@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Могу вам посоветовать только обратиться в инспекцию по труду при администрации города, либо в суд о признании действий администрации предприятия незаконными!