При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию.

• г. Братск

Обращаюсь с просьбой. Подскажите, как получить.

Аттестационное удостоверение специалиста сварочного производства 1

уровня (аттестованный сварщик) и пакет других подтверждающих

документов.

Проходил специальную подготовку с 17.10.2011 г. по 20.10.2011 г.

Удостоверение и протокол были высланы в 2011 г. на адрес предприятия. При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию. И что в этом случае остаётся 1 выход - пройти аттестацию заново, за свой счёт, или за счёт другого лица (предприятия).

Подскажите как поступить... ведь я пришёл на это предприятие с удостоверением об аттестации... и согласно ст.62 ТК РФ мне должны были выдать все документы которые касаються работы... Моё старое удостоверение испортили на этом предприятии - вырвав страницы и внесли другие записи... МОЙ АДРЕС...lyudmila_rogache@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Могу вам посоветовать только обратиться в инспекцию по труду при администрации города, либо в суд о признании действий администрации предприятия незаконными!

Спросить
Пожаловаться

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

На нашем предприятии прошла аттестация рабочих мест по вредным факторам, аттестацию проводили при не полной загрузке оборудования и соответственно уровень шума, запыленности и т.д. был в норме. Законно ли это и как это оспорить?

И еще вопрос если предприятие ликвидируется и создается новое, аттестацию рабочих мест производят заново или данные остаются со старого предприятия?

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Моя профессия - дефектоскопист в этом году прошел повторную аттестацию и получил удостоверение (за счет предприятия где работаю), действие которого три года. Предприятие обязывает отработать эти три года, но уже четыре месяца не выплачивает зарплату. В этой связи хочу найти новое место работы. Вопрос: нужно ли мне выплачивать стоимость аттестации?

На предприятии задумали проводить аттестацию работников. В составе аттестационной комиссии задействованы работники, которые и по уровню квалификации, и по стажу работы в отрасли отстают от меня. Кроме этого, занимаю должность, к которой предъявляются особые квалификационные требования согласно нормативным требованиям уполномоченного органа РФ и по данной должности предусмотрена своя аттестация комиссией этого уполномоченного органа. Аттестацию в этом уполномоченном органе я проходил неоднократно, имею ведомственные награды, являюсь членом различных ведомственных комиссий. Регулярно прохожу курсы повышения квалификации согласно нормативным требованиям. Каким образом, в данном случае, правомочно требование работодателя о прохождении мной внутренней аттестации? Да и само внутреннее положение об аттестации, утвержденное руководителем предприятия, содержит много противоречий и несоответствий законодательству РФ.

Я работаю эл. сварщиком, в частном предприятии. Предприятие отправило меня пройти аттестацию НАКС я прошёл аттестацию, они всё это оплатили, я отработал год, аттестация даёться на два года. Я собрался увольняться они сказали, что с меня всё вычтут. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

У нас на предприятии планируется провести аттестацию инженеров-программистов, в связи с этим хотелось бы получить ответ на вопросы: На каком основании может быть проведена аттестация (какие причины могут ее побудить)? Должны ли в каких-нибудь документах отражены категории работников, которые подлежат аттестации? И если программисты не относятся к категориям работников, которые должны проходить аттестацию, то имеет ли право администрация ее проводить? Должна ли администрация предприятия проводить предварительное обучение до проведения аттестации? И могут ли неудовлетворительные результаты аттестации являться основанием для увольнения? Либо администрация должна принять меры (например, отправить на учебу) для повышения квалификации работника? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение