Позвонили из банка не знаю существует такой банк или нет.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (4):

И? конкретно к юристам какой вопрос.

Добрый день.

Получить информацию о банке можно обратившись в ЦБ РФ.

На сайте ЦБ РФ - указаны все банки и МФО, получившие лицензии на указанную деятельность. Если вам предложили сначала заплатить, то это незаконно. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Здравствуйте. Информацию можно получить на официальном сайте ЦБ РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна.