При смене фамилии нужен ли оригинал свидетельства о рождении ребёнка или можно копию.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

При смене на девечью фамилию нужен оригинал свидетельства о рождении ребёнка, если ребёнок остаётся под отцовской фамилией?

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Забирают ли в ЗАГСе оригинал свидетельства о браке при подаче заявления о смене фамилии (после заключения брака).

Смена фамилии после заключения брака.

Вместе с заявлением предоставила копию свидетельства о рождении, копию паспорта, а вот оригинал св-ва о браке - не могу найти.

Могли его забрать для оформления нового свидетельства?

Уеряно свидетельство о рождение (ребенку 5 лет). Как его можно восстановить? При смене паспорта (смена фамилии) нужно ли предоставлять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение