Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от доли дома если она арестована.

• г. Краснокамск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, если на нее установлено ограничение.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Юлия, к сожалению, отказаться от доли просто не получится. Гражданский кодекс РФ просто не допускает этого.

Только после снятия ареста на нее вы сможете долю подарить или продать любому человеку.