Как приобрести 2/3 частного дома с использованием материнского капитала и где получить акт о разделении в натуре?

• г. Смоленск

Хотим купить 2/3 частного дома, находящихся в собственности за материнский капитал. Нужен ли акт о разделении дома в натуре и где его брать?

Ответы на вопрос (1):

Из содержания и смысла положений Федерального закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения с целью улучшения жилищных условий; согласно ст. 15 ЖК РФ объектами жилищных прав являются изолированные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания граждан, отвечающие установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Приобретаемая доля в жилом помещении указанным критериям вероятно не соответствует если взять 4х членов семьи исходя из 2/3 жилой площади дома??? Поэтому, что то выделять в натуре возможно вообще не имеет смысла.