Как приобрести 2/3 частного дома с использованием материнского капитала и где получить акт о разделении в натуре?

• г. Смоленск

Хотим купить 2/3 частного дома, находящихся в собственности за материнский капитал. Нужен ли акт о разделении дома в натуре и где его брать?

Ответы на вопрос (1):

Из содержания и смысла положений Федерального закона N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения с целью улучшения жилищных условий; согласно ст. 15 ЖК РФ объектами жилищных прав являются изолированные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания граждан, отвечающие установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Приобретаемая доля в жилом помещении указанным критериям вероятно не соответствует если взять 4х членов семьи исходя из 2/3 жилой площади дома??? Поэтому, что то выделять в натуре возможно вообще не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности полдома, хотим купить отдельный дом под материнский капитал, а свой продать также под материнский капитал, два капитала это цена покупаемого дома, таких денег нет, возможно ли,и какие документы собирать?

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Получили сертификат на материнский капитал. Ребенку 7 месяцев. Как можно с помощью материнского капитала купить дом у частного лица? Обязательно ли брать жилищный кредит в банке?

Хотим купить 1/2 частного дома ипотека+ материнский капитал. Дом продают трое наследников (племянники, детей не было). Земля не в собственности. Оформлять в собственность землю наследники отказываются. Вопрос. Какие подводные камни могут быть и как с помощью документов при покупке закрепить за собой участок.

Можна ли за чатеринский капитал купить долю в квартире где прописан мой муж и дети там ещё его брат мы ходим купить у его брата долю чтобы квартира пренадлежала полностью нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом. Будем брать кредит и хотим использовать материнский капитал. Как правильно сделать? Материнский капитал можно использовать после сделки купли-продажи? Или в банке оговаривать материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение