Обучение водителем и слесарем автомобиля - влияние на выслугу лет военной пенсии и различия в трудовой книжке

• г. Красноярск

1981-1984 обучался в сгпту по специальности водитель автомобиля с квалификацией авто слесаря. В армию забрали в 1984 прямо из училища именно водителем. Войдет мое обучение или нет в выслугу лет военной пенсии? Второй вопрос. В трудовой книжке в строках дата устройства и увольнения записано 7 лет без 8 дней числами и цифрами, а в сведениях о приеме и увольнении стоит запись 08 (восемь) лет 10 (десять) месяцев 22 (двадцать два) дня непрерывно. Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 14 Закона установлено, что право на пенсию за выслугу лет имеют военнослужащие с выслугой на военной службе и (или) на службе 20 и более лет, либо военнослужащие, достигшие на день увольнения с военной службы или со службы предельного возраста состояния на военной службе или на службе, имеющие выслугу лет с учетом стажа работы 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляют военная служба и (или) служба.