Возможно ли в России законно содержать ферму по разведению скорпионов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно содержать.

Здравствуйте! Для получения разрешений на содержание и разведение объектов животного мира заявителем в Росприроднадзор и предоставить следующие документы и материалы:

1) заявление на выдачу разрешения на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;

2) документы о происхождении или приобретении заявляемых объектов животного мира;

3) материалы об условиях содержания и разведения объектов животного мира.