Мы прожили с мужем в браке 9 лет, в этом году он умер, осталось трое маленьких детей, старший ребенок является пасынком

• г. Сыктывкар

Мы прожили с мужем в браке 9 лет, в этом году он умер, осталось трое маленьких детей, старший ребенок является пасынком, имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?

Я прожила с мужем с 2008 года в официальном браке, он умер на иждивении осталось трое не совершенно летних детей старший ребёнок был от первого гр.брака сейчас мне надо доказать что старший ребёнок с 2008 года был на иждивении чтобы тоже оформить пенсию по потере кормильца как и на остальных детей.

У меня такой вопрос у меня умер муж 2014 году у меня остались трое детей старший сын получает пенсию по инвалидности двое младших по потере кормилица получают пенсию. Я получала по уходу за старшим сыном до того как ему исполниться 18 лет. вопрос могу ли я сейчас оформить пенсию по потере своего мужа кормильца так как у меня младший ребёнок не достиг 14 летия. Если можно мне возвротят деньги за те года когда он умер.

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на двоих детей, если один ребенок неродной. С мужем прожили 12 лет, 5 из них в законном браке. Старший ребенок алименты не получает.

У меня умер муж. Осталось трое детей. Я оформила пенсию по по потере кормильца на детей. У меня трое детей. Старшему 11 лет дочь 9 лет и маленькому будет три года. Когда умер муж я находилась в декрете с маленьким. Если я сейчас уволюсь с работы, имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца оформить на себя до достижения детьми 14 лет?

Мне 32 года. В 2008 году у меня умер муж, у нас нет детей, в браке мы прожили 3 месяца. Недавно узнала что существует пенсия по потере кормильца. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

У меня умер муж. Осталось трое детей. Сыну старшему 11 лет, дочь 9 лет и маленький три года будет в июне 2017 года. Я оформила пенсию по потере кормильца на детей. Когда умер муж я была в декрете. В июне декрет у меня заканчивается. Имею ли я право уволится с работы и оформить пенсию по потере кормильца на себя до 14 лет ребенку.?

Мне 62 года. Получаю пенсию в размере 6000 рублей. С мужем, который умер, прожила 21 год и развелась. Имеем 3-х детей. Внуков вместе помогали растить. Он жил в гражданском браке, детей от другого брака нет. Я не была больше в браке. 20 лет я с ним в разводе. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Осталось трое детей. Старшему сыну 11 лет, дочь 9 лет, маленькому три года будет. Когда муж умер я была в декрете с маленьким. Я оформила пенсию по потере кормильца на детей. В ИЮНЕ 2017 ГОДА У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕКРЕТ. Если я уволюсь с работы чтобы ухаживать за детьми до достижения им 14 лет. Я имею право оформить пенсию на себя по потере кормильца.

Меня зовут Жанна. Я прожила с гражданином Украины 11 лет, в браке мы не состояли. У нас трое детей. 1,5 года назад он умер. Имею я право на получение пенсии по потере кормильца?

У меня умер муж в 2016 году прожили в браке 6 с лишним лет, у меня двое детей от предыдущего брака и один ребенок от умершего, оформила пособие по потере кормильца только на одного ребенка на последнего (который является умершему родным), сейчас случайно узнала что тем двоим детям тоже положена пенсия по потере кормильца, Но ПФР утверждает что не положено, но есть же ст 52 закона Пасынок и падчерица имеют право на пенсию наравне с родными детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение