Возможно ли ссылаться на закон о защите прав потребителей в случае неоплаты работ по договору подряда в обычном ремонте квартиры?

• г. Симферополь

Если по договору подряда (обычный ремонт в квартире), заказчик не выполнил свою часть сделки (не оплатил выполненные работы) то подрядчик (если физ. лицо) при написании иска в суд может ссылаться на закон о защите прав потребителей или подрядчик в этом случае не потребитель?

Ответы на вопрос (7):

А что потреблял закзачик? Потребитель денег? Конечно не может. Только в части своих обязанностей может ссылаться.

Нужно руководствоваться нормами ГК, а не ЗоЗПП.

Нужно указать вы будете кем стороной по делу.

Подрядчик не является потребителем услуги, он исполнитель.

Не может. Подрядчик потребителем не является.

Прочтите тут подробно алгоритм действий подрядчика если заказчик уклоняется платит за выполненную работу.

www.9111.ru

Если обе стороны физ лица, то нет.