Банк отказывает в переносе даты платежа. Говорят, что не предусмотрено по договору.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Александр! Во-первых, не "банк", а анонимная девушка в зале.

Во-вторых, "бла-бла-бла" с анонимными девушками к юридическим последствиям не приводит.

Если уж Вы хотите чего-то официального именно от банка -- обращайтесь в установленном порядке и просите внесения изменений в условия договора.