Ошибочно перевела деньги, а у получателя арест на карте приставами, как-то я могу вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в банк с заявлением об отмене перевода. Но при указанных Вами обстоятельствах перевод вряд ли будет отменен.

Получатель может вернуть Вам деньги наличными.

Ольга Ивановна, здравствуйте!

Денежные средства требуйте с получателя. Вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

1. Попробовать отменить перевод через банк (маловероятно)

2. Попросить вернуть получателя

3. Если откажется, то только через суд.

Здравствуйте. Теперь нужно писать претензию в адрес получателя денежных средств, с целью их возврата. Если откажется – обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении. Источник – статья 1102 ГК РФ.

С уважением.