Как суд взыскивает судебные расходы с проигравшей стороны, если она не имеет дохода?

• г. Иркутск

Если сторона по делу решила взыскать судебные расходы с проигравший стороны суд взыщет расходы если сторона по делу не имеет доход.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, взыщет, но сумму расходов можно оспорить.

Отсутствие доходов не влияет на обязанность проигравшей стороны по делу возместить судебные расходы.

Однако расходы можно уменьшить. Подготовьте возражение на заявление о взыскании судебных расходов.