Проблемы с увольнением - Как получить полную оплату больничного от работодателя?

• г. Иркутск

Уволилась по собственному желанию. Дата увольнения была определена 9.11.22. Пришлось в этот день лечь в больницу с ребёнком. В итоге когда пришла после больничного сдавать документы на увольнение, мне дали приказ об увольнении, оформленный задним числом (9.11), мне сказали что больничный оплачивается за 1 день. Хотя по факту было 10 дней. Как сделать чтобы работодатель полностью оплатил БЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Больничный лист по уходу за ребенком оплачивается полностью ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Какие документы, я обязан подписывать когда приду за трудовой, если в течении срока предупреждения об увольнении по собственному (включая день увольнения) я был на больничном, приказ задним числом надеюсь незаконно? Увольнение конфликтное, могут подставить.

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 13.12.2013, в этот же день я попала на больничный, который был закрыт 09.01.2014. Правомерно ли работодатель сделал запись об увольнении 13.01.2014? Либо дата увольнения должна быть согласно ТК 27.12.2013?

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Может ли работадатель самовольно изменить условия увольнения работника на увольнение по статье или дисциплинарное увольнение после того как работником было подано письменное заявление на имя руководителя предприятия об увольнении по собственному желанию и работадатель был извещен о решении работника уволиться за 14 календарных дней до даты получения рассчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение