Перенос детских долей при покупке дома в ипотеку - возможно ли?

• г. Ижевск

Покупаем дом в ипотеку. Есть ещё квартира, там маткапитал и уже выделены доли детские. Можно ли перенести эти детские доли в дом? Чтоб квартира была так сказать "чистая", без всяких обременений и долей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, так делать нельзя, в силу ст. 37 ГК РФ любые сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены, кроме дарения в пользу детей.