Нужен ли брачный договор для одобрения ипотеки, если у мужа плохая кредитная история?
• г. Хабаровск
Предварительно одобрили мне ипотеку с первоначальным взносом мат. капитал. По ипотеке вроде прохожу одна, но у моего мужа плохая кредитная история, Риэлтор говорит, что для большей вероятности одобрения нужно заключить брачный договор, действительно ли он нужен?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Добрый день. Брачный договор позволяет оформить ипотеку на того, чьи доходы и кредитная история будут оцениваться банком. По большому счету квартира будет находиться в залоге у банка, могут одобрить и без брачного договора.