Как действовать, если три займа превратились в уголовное дело по статье УК РФ 159.1

• г. Ростов-на-Дону

В этом году брал три займа в один день, просрочил, не внес ни одного платежа, не отвечаю на звонки от МФО и коллекторов. Спустя три месяца приехал участковый по адресу прописки. Вручил три уголовных дела по факту мошенничества по статье УК РФ 159.1 мошенничество в сфере кредитования. Проехал с ним в участок подписал объяснение, то что в содеянном раскаиваюсь. Будет суд. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ищите адвоката в данном случае.

Добрый день!

Описание какое-то сумбурное, всё слилось к "взял, не платил, подписал, в суд". Последствия зависят от того для чего Вы брали кредиты и по какой причине не отдавали. Кроме того, участковый не "вручает" уголовные дела, максимум - он проводит доследственную проверку. Поэтому сначала определитесь со своим процессуальным статусом, потом обращайтесь за помощью. Погашение кредитов до возбуждения уголовного дела может существенно улучшить Ваше положение.

Доброе утро!

Так зачем Вы написали такое?!?

Надо было написать в объяснении, что от долга не отказываетесь и при возможности вы платите долг.

Ну теперь Вам нужна будет адвокат, который специализируется по данным делам. Кстати Вам выйдет защита адвоката в немалую сумму.