Должен ли магазин проводить экспертизу либо возмещать стоимость товара (чулочно-носочные изделия) покупателю после того

• г. Смоленск

Должен ли магазин проводить экспертизу либо возмещать стоимость товара (чулочно-носочные изделия) покупателю после того, как в ответ на жалобу покупателя в торговую инспекцию та, проведя проверку, уже наложила на магазин административное взыскание в виде штрафа за нарушение (необмен и невзятие у покупателя товара на экспертизу)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Должен. Наложение административного взыскания со стороны государственных органов за административное правонарушение не освобождает организацию от исполнения обязанностей в рамках законодательства о защите прав потребителя (гражданско-правовые отношения).