Такая ситуация: Семье выделили квартиру по договору социального найма в замен квартиры в доме под снос.

• г. Уфа

Такая ситуация: Семье выделили квартиру по договору социального найма в замен квартиры в доме под снос. Был заключен договор социального найма на Мать, двоих её сыновей и падчерицу бывшего мужа. Мать с сыновьями прописалась в новой квартире, а падчерица нет, она до сих пор зарегистрирована в прежней квартире и боле 2 лет проживает с родной матерью в другой квартире. Вопрос, будет ли падчерица претендовать на приватизацию новой квартиры, если она не прописана в ней, но указана в договоре социального найма и как падчерицу исключить из договора социального найма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Уфа !

Рекомендую вам в судебном порядке признать падчерицу утратившей права пользования данной квартирой социального найма.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

09:58 моск.