Принят ли закон о допуске кошек в подвальное помещение?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
г. Москва
Наталья, такого закона нет, к сожалению, даже в проекте.
Так как подвал является общедомовым имуществом - даже управляющая компания дома не имеет права давать такое разрешение без общего собрания всех собственников дома.
Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 03.02.2022) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"