Протечка в квартире - сложности в решении проблемы и ответственность управляющей компании.

• г. Вологда

У меня есть квартира в другом городе, я была в феврале с квартирой было все в порядке, в мае в одной из комнат весь потолок протек по периметру, потолок оклеен бумажными обоями. И они по периметру отклеились, к сожалению, в мае я так и не обратилась в управляющую компанию и уехала, а в октябре все таки пришла лично, сообщила о протечке, пришел мастер, сказал, что на крыше большие дыры и все стекает в квартиру и он сейчас все передаст директору, я уехала домой, т.к. у меня закончился отпуск, через несколько дней я позвонила в управляющую компанию, мне сказали, что нужно делать запрос в фонд капитального ремонта и собирать собрание собственников, которое должно пройти 26.10, чтобы отремонтировать крышу и пообещала мне перезвонить, 3 недели мне никто не перезванивал, сейчас мне говорят, что собрания собственников не было, сообщают, что нужно 50 с чем то тысяч на ремонт крыши, но у управляющей их нет, их надо искать, я сказала, что прочитала в интернете, что при любом протекании крыши управляющая компания должна решить проблему за сутки, мне ответили, что в моем случае собственники помещения должны на общем собрании решать вопросы ремонта, а потом управляющая компания через фонд капитального ремонта собирает деньги и ремонтирует, на вопрос, что делать, если квартира еще больше пострадает, мне ответили, что ничег плохого не случится, больше ничего не протекет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оценивайте стоимость ремонта и обращайтесь в суд с иском к управляющей компании. В данном споре будете выступать, как потребитель, поэтому от уплаты госпошлины освобождены.