Кто несет вину в дтп на общей дороге при заднем ходе?

• г. Нижний Новгород

Здравтвуйте. Ехал по дороге общего пользованя, проскочил проезд к гаражу. Стал здавать назад, в это время с прилегающей территории задним ходом выехал другой автомобиль. Произошло дтп. кто будет виноват?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, скорее всего сделают виноватым вас, так как вы не прибегнули к помощи 3-х лиц и не осуществили предупреждающий сигнал.

Для водителя с прилегающей уступи дорогу. Пусть даже запрещено движение задним ходом. Уступи и все.

Согласен с коллегой Будниковым А.С. Здесь работает правило приоретита: тот водитель, который двигался по главной дороге, прав, а тот, кто выезжал с прилегающей - нарушил ПДД.