Можно ли купить автомобиль в процедуре банкротства и зарегистрировать после окончания процесса?

• г. Кемерово

Можно ли в процедуре банкротства банкроту купить автомобиль и поставить на учёт его после завершения банкротства, заплатив штраф за просрочку 10 дневного срока регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Право собственности на автомобиль переходит в момент покупки, а не постановки на учет.

В теории это возможно. Так как о заключении ДКП фу узнают из ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

После завершения процедуры конкурсного производства, завершения процедуры банкротства? В каких случаях поручители материально отвечают по долгам ип (банкрота) перед кредиторами ип (должника) по завершению процедуры банкротства, а в каких нет? долг считается полностью погашен, в связи с признанием ип (банкротом), после завершения процедуры банкротства?

У меня такой вопрос, Если после завершения процедуры банкротства у банкрота находятся еще долги и по ним начинается суд по взысканию, то что происходит далее? Человек уже банкрот, но эти долги при банкротстве учтены не были. Имеются в виду задолженности по ссудам, полученным до банкротства. Спасибо.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

За 5 дней до завершения процедуры банкротства кредитор подал заявление на включение его в реестр. Как поведет себя суд, завершит процедуру или нет. Заявление на завершение процедуры фин. управляющий уже подал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открывать счёт в банке после завершения процедуры банкротства? Не инициируют возобновление процедуры? Что банкрот уже, а на счету деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение