Можно ли купить автомобиль в процедуре банкротства и зарегистрировать после окончания процесса?

• г. Кемерово

Можно ли в процедуре банкротства банкроту купить автомобиль и поставить на учёт его после завершения банкротства, заплатив штраф за просрочку 10 дневного срока регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Право собственности на автомобиль переходит в момент покупки, а не постановки на учет.

В теории это возможно. Так как о заключении ДКП фу узнают из ГАИ.