Проблемы с новым тонометром - что делать?

• г. Астрахань

Три недели назад купила тонометр механический в аптеке. Сегодня стала мерить давление, не смогла накачать манжетку. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, нужно продавцу как можно быстрее написать подробную и грамотную претензию о возврате вам оплаченных денежных средств.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если в приборе есть какой-либо недостаток, то покупатель вправе на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей предъявить одно из указанных требований:

заменить на товар той же марки

заменить на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены

уменьшить покупную цену

безвозмездно отремонтировать или возместить расходы на ремонт товара третьим лицом

расторгнуть договор и потребовать возврата стоимости товара.

К продавцу обратитесь на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

В аптеку, где покупали. Если он неисправен, то просите заменить или сдать в ремонт. Закон о защите прав потребителя ст 18

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Здравствуйте. Напишите претензию продавцу на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением, Дарья Алексеевна.