Мать одиночка с тремя детьми подвергается преследованию пристава - как защитить свои права?

• г. Томск

Имеет ли право пристав послать на работу ип на 50 процентов и арестовать все счета, если я мать одиночка с тремя несовершеннолетними детьми, если нет, куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право в ходе совершения исполнительских дейтсвий накладывать арест на все счета должника.

Нарушений с его стороны нет.

Пристав имеет на это право. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об оставлении Вам прожиточного минимума. Также стоит обратиться в суд с заявлением об оставлении прожиточного минимума на иждивенцев - несовершеннолетних детей. В этом случае, у Вас будут что то удерживать, если Ваша зарплата превысит тысяч 45 (приблизительно).