Как защитить свою частную жизнь и телефон от контроля родителей?

• г. Белгород

Такая не очень приятная ситуация. Мама требует телефон на проверку, но в тоже время, мне 16. Что делать? И как ответить родителю, ведь это моё, личное. Я не требую её телефон.

Вечно в такие моменты слышу: я тебе его покупала, значит давай, иначе вообще останешься без телефона.

Что делать? Я не хочу ей что-либо рассказывать и показывать, без своего желания.

Ответы на вопрос (2):

Поговорить с мамой по душам, и обсудить границы личного пространства. Узнать у мамы что её беспокоит, и почему она хочет знать содержимое телефона.

Можете не давать телефон.