Исполнительное производство в отношении меня - возможные меры по описанию квартиры

• г. Смоленск

В отношении меня ведётся исполнительное производство в рамках решения суда по иску кредитора. Судья зафиксировал долг в долларах на момент расчета. Кредитор предполагал, что доллар будет тихо расти, а он упал. 50% пенсии у меня снимают. Адвокат подал на арест квартиры. Но проблема в том, что квартира в долевой собственности мне принадлежит четверть, и ещё в квартире прописан малолетний внук. Вопрос-что ещё могут описать в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Описать могут все кроме предметов первой необходимости, личных вещей, одежды и обуви, предметов, необходимых вам для работы. Остальное могут описать. При этом общая сумма, на которую арестовали имущество, не должны превышать сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Состоялось решение суда о взыскании с меня как с физлица суммы долга. Возбуждено исполнительное производство. Суд предоставил отсрочку по исполнению решения суда. Имею совместно с супругом недвижимое имущество на праве общей долевой и совместной собственности. Постановлением пристава объявлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении указанной недвижимости. В выделе моей доли из имущества суд отказал кредитору. Долг частично оплачен. При этом кредитор имеет задолженность передо мной, ведутся судебные разбирательства. Но до окончания отсрочки думаю, что решения еще не будет. Как спасти недвижимое имущество или "спрятать" до принятия решения суда. Спасибо.

У меня валютная ипотека. Сейчас понятно, что ее не потянуть при теперешнем курсе доллара. Даже после продажи залоговой квартиры остается долг перед банком. В собственности еще есть однокомнатная квартира (там никто не прописан) и 1/12 доля в другой квартире (там прописаны трое малолетних детей). Что будет считаться единственным жильем и на что будут распространяться взыскания?

В расписка указано, если не вернулся долг в течении месяца квартира переходит кредитору, кредитор частное лицо, сумма в 10 км раз меньше стоимости квартиры. Могут ли забрать квартиру?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Я дала деньги в долг, под залог квартиры. Кредитор подал документы на банкротство. Моя доля займа примерно 20% от всех его долгов. Если шансы вернуть всю сумму долга, когда у меня в залоге квартира (не единственное жилье, у кредитора ещё есть квартира).

Я прописан с мамой в муниципальной квартире. В собственности имеется еще квартира. Там прописаны жена и 2 несовершеннолетних детей. Могут ли кредиторы по суду отобрать у меня эту квартиру?

У меня такая ситуация. В отношении меня ведется исполнительное производство (кредитная задолженность. Сумма значительная) С женой проживаем в собственной квартире. С рождением второго ребенка хотим купить квартиру побольше с использованием мат капитала. Старая квартира в залоге (не иппотека) Интересует вопрос будут ли наложеныарест или что другое на старую квартиру по исполнительному, т.к.теперь у нас 2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги я являюсь поручителем. Ею вовремя не была погашена сумма. Кредитор подал иск в суд. По исполнительному производству за пользование денежными средствами у меня было реализовано имущество, удерживалось 50% из заработка. Исполнительное производство прекращено т.к.сумма была погашена. Но кредитор подал следующий иск так как сумма основного долга не была погашена. В данный момент в отношении меня возбуждено исполнительное производство. В службу приставов мной подано заявление об уменьшении % удержаний из заработной платы. Это не устраивает кредитора. Он требует взыскания по имуществу. Но имущество было реализовано еще по первому исполнительному производству. Больше у меня ничего нет. Да,имущество, которое было реализовано, еще находится у меня в квартире, так,как у покупателей имущества нет срочной необходимости его забирать. Из документов у меня имеется акт реализации имущества, платежки за его продажу, в которых отражено, что деньги поступили на счет кредитора. Кредитор хочет убедиться, что у меня больше ничего нет. Имеет ли он право заходить ко мне в квартиру? Имею я право не пускать кредитора к себе в дом? Достаточно ли этих документов, чтобы снова не накладывался арест на уже проданное имущество, хоть оно и стоит у меня в доме?

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение