Или же присутствие и согласие его вообще больше нам не нужно?

• г. Москва

Муниципальная квартира, получена была дедом. Ордер и все документы на него оформлены, квитанции приходят на его имя. В ней прописана его дочь. Сам дед давно выписан в другую квартиру. Вопрос в следующем: нужно ли согласие деда при приватизации квартиры на дочь, для дальнейшей продажи и когда мы будет переоформлять договор соц. найма на его дочь. Или же присутствие и согласие его вообще больше нам не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если дед, снят с регистрации, то считается, что он расторг договор соц. найма. Вы можете одна приватизировать квартиру, согласия ничьего на приватизацию и продажу в дальнейшем не требуется.