Или же присутствие и согласие его вообще больше нам не нужно?

• г. Москва

Муниципальная квартира, получена была дедом. Ордер и все документы на него оформлены, квитанции приходят на его имя. В ней прописана его дочь. Сам дед давно выписан в другую квартиру. Вопрос в следующем: нужно ли согласие деда при приватизации квартиры на дочь, для дальнейшей продажи и когда мы будет переоформлять договор соц. найма на его дочь. Или же присутствие и согласие его вообще больше нам не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если дед, снят с регистрации, то считается, что он расторг договор соц. найма. Вы можете одна приватизировать квартиру, согласия ничьего на приватизацию и продажу в дальнейшем не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Есть неприватизированная квартира. Досталась она деду от организации, где он работал, еще в советские времена. Соответственно ордер и все на него (квитанции приходят на его имя). Он уже давно был выписан из нее в другую квартиру. В этой квартире еще прописана его дочь. Мы хотим приватизировать квартиру. Нужен ли нам дед для этого? Нужен ли он тогда когда мы будет менять договор соц. найма на его дочь. Или же его присутствие больше не нужно, т.к он выписан?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

Несколько лет назад дедом моего мужа была получена квартира, как инвалидом второй мировой. Давали однокомнатную, но поступило предложение, доплатить определенную сумму и получить двухкомнатную, и в случае смерти деда квартира не "отнималась" государством. В то время на имя мужа была приватизированиа 1/3 часть квартиры. В квартире были прописаны муж, дед и бабушка. В этом году дед умер. Ответственным квартиросъемщиком стал муж (бабушка оформила письменный отказ). Сейчас в квартире прописаны муж, бабушка и наша семимесячная дочь. Я прописана у родителей, в бесплатной приватизации не участвовала. Подскажите пожалуйста как нам сейчас полностью приватизировать эту квартиру.

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

В 1973 г. мой дед получал квартиру. На тот момент он был женат и у него было двое 20 ти летних детей: сын и дочь. Сын никогда не был прописан в этой квартире, но в ордер на квартиру вписан был. Позже жена деда умерла. В квартире жили дед и его дочь. Когда квартиру приватизировали (в 2000 году), дед написал отказ и собственность на себя оформила его дочь. Позже дед умер. Вопрос: имеет ли сын деда какое то право на часть квартиры, на том основании, что он был вписан в ордер на получение? В этой квартире он никогда не жил и прописан не был. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственно­сти на квартиру получено в феврале 2012 г. в результате­ приватизац­ии. На момент приватизац­ии в квартире были прописаны несовершен­нолетний ребенок и его отец - каждый из них стал собственни­ком 1/2 доли квартиры. Мать несовершен­нолетнего ребенка на момент приватизац­ии была прописана и являлась собственни­ком другой квартиры.

Сейчас отец с ребенком продают свою квартиру. Согласие органов опеки на продажу квартиры получено. Для этого мать наделила своего несовершен­нолетнего ребенка долей в своей квартире (большей площадью) и прописала туда ребенка и его отца.

Договор купли-продажи квартиры в качестве законного представит­еля несовершен­нолетнего ребенка будет подписыват­ь отец.

Вопрос: нужно ли требовать согласие жены на продажу квартиры по следующим основаниям­:

- как законного представит­еля несовершен­нолетнего ребенка;

- как супруги отца ребенка.

Очень нужна консультация по вопросу переоформления муниципального жилья. Ситуация вот в чем. Отец моей матери (мой дед) умер 10 лет назад, есть ордер на его имя на 2-х комнатную муниципальную квартиру, в которой прописана я, мать и отец. Наш дом попал под программу реструктуризации жилья и подлежит расселению в течении 5 лет. Возникает несколько вопросов

1) Нужно ли матери переоформлять документы на квартиру (переписывать ордер) и куда ей нужно обратиться? На квартиру приходят квитанции до сих пор на имя покойного деда. Я слышала что вроде переоформление должно было произойти автоматически на нее в связи со смертью деда

2) Квартира площадью 53 м 2, 2 смежных комнаты. Когда будет расселение нам по закону что должны предоставить - аналогичную квартиру или есть вариант получить отдельные однокомнатные квартиры?

Прошу ответить всех знающих данный вопрос профессионалов в области юриспруденции.

В апреле 2000 года выдали ордер на квартиру, через четыре месяца прописали меня в эту квартиру, но при, это не вписали в старый ордер и не предоставили новый. Через определенное время человек, на которого был выписан ордер, скоропостижно скончался. На протяжении шести лет я оплачиваю коммунальные услуги и одна прописана в данной квартире. Когда решила приватизировать квартиру, встал вопрос об ордере или договоре социального найма. Попыталась оформить договор соц. найма, на что мне в Администрации ответили, если вы платите за квартиру и все квитанции коммунальных услуг приходят на ваше имя, то договор считается заключенным, но только в устной форме. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ордер, выписанный на имя другого человека, при приватизации. И какие документы мне дополнительно представлять на приватизацию.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение