Можно предложить такой заголовок:\nSроки обжалования завершения банкротства при обнаружении скрытых активов - какие правила следует знать

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если у банкрота после завершения банкротства обнаруживаются факты недобросовестного отношения то есть скрытие какой либо собственности в момент проведения процедуры банкротства-существует ли какой то определенный срок не возможности обжалования решения о завершении банкротства от момента завершения банкротства (Срок не возврата). Извиняюсь за свою неграмотную трактовку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В силу ст.213.29 Закона о банкротстве дело могут пересмотреть, а потом долги не списать.

Срок есть. Кредитор обязан подать такое заявление в суд в течении месяца с даты когда он узнал или мог узнать о сокрытии имущества.

А вот срок "узнавания" не ограничен. Может узнать и через 3 и через 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Минус юристу, который неграмотно вел дело.

Спросить
Пожаловаться

После завершения процедуры конкурсного производства, завершения процедуры банкротства? В каких случаях поручители материально отвечают по долгам ип (банкрота) перед кредиторами ип (должника) по завершению процедуры банкротства, а в каких нет? долг считается полностью погашен, в связи с признанием ип (банкротом), после завершения процедуры банкротства?

Через какое время банк обязан разблокировать счета после завершения процедуры банкротства, документы в банк о завершении вручил. Спасибо.

Меня интересует такая ситуация. Я обратился в ЮрАгентство с просьбой помочь мне провести процедуру банкротства. На данный момент она завершена. Всю процедуру можно разбить на несколько моментов (этапов).

1. Обращение в ЮрАгентство

2. Подача искового заявления о банкротстве в Арбитражный суд.

3. Назначение Управляющего

4. Гашение накопившихся долгов, на сколько возможно.

5. Решение Арбитражного суда о завершении процедуры банкротства.

Вопрос, когда в этом процессе списываются все накопившиеся долги с момента принятия заявления или с момента решения суда о завершении процедуры банкротства и с какого момента следующие платежи, например, коммунальные, банкрот должен оплачивать?

Хотелось бы получить ссылку на статью соответствующего закона где об этом сказано напрямую.

Уважаемые юристы прохожу банкротства через мфц с 22.04.2021, подходит к завершению, скажите пожалуйста у меня после завершения банкротства через мфц дадут мне бумагу о том что я банкрот или как то надо получать её заранее спасибо.

ИП подало иск о признании себя банкротом. Кредиторы предъявили свои требования встав в реестр кредиторов и одновременно в том числе и по гражданскому иску на должника ИП и его поручителей. Решением арбитражного суда было назначено конкурсное управление. По завершению конкурсного производства, будут ли считаться ВСЕ ДОЛГИ ИП ПОГАШЕНЫ? После признания ИП банкротом, после завершения конкурсного производства, МОГУТ ЛИ КРЕДИТОРЫ ИП УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА, ВНОВЬ в судебном порядке предъявить требования к нему, но уже как физ. лицу, если сумма реализованного на торгах залогового имущества меньше суммы долга. (разницу)? Или предъявить требования поручителям ИП (БАНКРОТА), ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА?

Закончилась процедура банкротства. На руках имею определение арбитражного суда о завершении реализации имущества и завершения дела. Когда мне вернут возможность совершать операции по моим дебетовым картам. Я знаю, что после завершения реализации имущества и завершения дела мой финансовый управляющий не должен заниматься этим вопросом. Как быть?

Процедура банкротства физ. лица подходит к завершению. В мае итоговое решение суда. Вопрос: могу ли я,спустя какое то время что то приобретать, например подержаный авто? Не возобновят ли кредиторы рассмотрение дела, если узнают о покупке? И как долго после завершения процедуры мне жить оглядываясь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банкрот-физическое лицо стать арбитражным управляющим после завершения процедуры банкротства.

За 5 дней до завершения процедуры банкротства кредитор подал заявление на включение его в реестр. Как поведет себя суд, завершит процедуру или нет. Заявление на завершение процедуры фин. управляющий уже подал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение