Кто должен принять заявление о выплате мне этих средств?

• г. Санкт-Петербург

Недополученные средства за квартиру и эл.энергию за август являются средствами к существованию и в соответствии со ст.1183 ГК должны быть выплачены совместно проживающей наследнице в течении 4-х месяцев. Кто должен принять заявление о выплате мне этих средств?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда Руслановна!

вами не корректно цитируется статья,если вопрос в том,что у наследодателя имелись переплаты по коммунальным платежам,то они могут быть засчитанны в предстоящие платежи или обратитесь в обслуживающую организацию о их возврате.

Я писала в дополнение к вопросу 1990737, т.е. на почте через которую происходит выдача пенсии начисляются в данном конкретном случае платежи - пенсия 13 числа и 22 числа монетизация квартирных платежей (никакой переплаты нет.) Умершая 29 числа получила на дому пенсию, а за квартиру 22 никто, естественно, денег не приносил, они были бы получены 13 числа следующего м-ца. Таким образом за текущий месяц квартирые деньги не были получены. Я считаю, что по ГК они являются средствами к существованию. Если бы деньги, т.е. 50 % по льготе входили бы как и раньше в квитанцию, то все было бы нормально. А сейчас получается, что я недополучу за квартиру сумму эквивалентную расходам нотариуса, т.е. за запрос и свидетельство о наследстве, что на мой взгляд не правильно. Еще раз не цитируя статью 1183 ГК спрашиваю куда я должна обратиться с заявлением о получении мне как наследнице и совместно проживающей этих денег. (Квартплата внесена за упомянутый месяц в полном объеме, а компенсацию не получить).