Укрупнение участков в детской поликлинике - права начальства и нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детской поликлинике участковым врачом. На каждом из участков детское население 900-1000 чел. Из 12 участков укомплектовано 6 участков врачами. В связи с отсутствием кадров, начальство решило укрупнить участки. Имеют ли они на это право и какими нормативными актами это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Это решение незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Это решение незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детской поликлинике участковым педиатром в течение 35 лет. С 2014 года администрация поликлиники прекратила выплаты врачам за стаж. Законно ли это?

Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой в детском саду, в трудовом договоре у меня прописано: отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях детской поликлиники. Могут ли меня привлечь работать на приеме с врачом в детскую поликлинику? Почему-то нас часто направляют для работы в детской поликлинике из-за нехватки кадров. 20 лет отработала в детском саду и работа участковой медсестры мне не знакома. Не нарушают ли мои права? Спасибо.

Работаю врачом участковым педиатром в городской детской поликлинике. Численность детского населения на моем участке 1100 человек, что превышает допустимый норматив. Имеет ли право зав. пед. отделением обязать меня работать на два участка (на втором участке количество детского населения составляет 980 человек) - на время пребывания врача этого участка в отпуске?

Моя супруга работает врачем в детской поликлинике при краевом пульмонологическом диспансере. С октября всем врачам поликлиники хотят отенить надбавку за вредность, а ведь они работают с детьми болеющими туберкулезом. Законно ли это?

Меня зовут Наталья. Работаю в КГБ№3 г.Керчь с 08.2015 г с меня сняли 0,25 ставки мс детской поликлинике, но я продолжаю работать с врачом на детском приеме по сей день. Руководство отказывается оплачивать мне работу мотивируя отсутствием сертификата мс детской поликлиники. Как заставить руководство оплатить мне работу? Спасибо.

Какими нормативными актами сегодня регулируется оказание платных медицинских услуг населению?

Жена работает медсестрой в детской поликлинике, она с врачом перевыполняет план по пациентам, но поликлиника по итогам не выполнила план, в связи с чем зарплата была значительно снижена всем мед. работникам поликлиники. Законно ли это? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я работаю врачом-рентгенологом в стоматологической государственной поликлинике. По нормативам поликлиника должна быть укомплектована врачом-рентгенологом из расчета 1 ставка на 15000 снимков в год. в связи с этим у нас должно быть более 1 ставки врача. Могу ли я просить у руководства переход на 1,5 ставки и какими законодательными актами может быть подкреплено мое право на работу на 1,5 ставки если это возможно для врача-рентгенолога.

Работаю в детской поликлинике участковым педиатром. В инфекционным детском стационаре нет врачей. Нас всех участковых педиатров направляют туда по очереди работать в течение месяца. У нас нет сертификатов по специальности инфекционные болезни. Законно ли это?

Какими нормативными правовыми актами регулируется процесс приватизации земельных участков из муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение