Несправедливый полиграф на работе - месяц работы и не прошла, как быть?

• г. Иркутск

На работе проходила полиграф отработав всего месяц, сегодня позвонили и сказали что не прошла, просят написать по собственному заявление, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полиграф не является основанием для увольнения, скорее всего это повод вас уволить!

Скажите, что продолжите работать либо увольняют по сокращению штата.

Здравствуйте,

Трудовой кодекс не предусматривает тестирование сотрудников на полиграфе, поэтому работники не обязаны это делать даже при наличии утвержденного положения. Уволить работника по причине отказа от прохождения полиграфа работодатель не имеет права, поэтому они просят вас написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Выбор за вами!

Трудовой кодекс не предусматривает тестирование сотрудников на полиграфе, поэтому работники не обязаны это делать даже при наличии утвержденного положения.