Выплаты по потере кормильца - могут ли быть положены сыну при отсутствии алиментов и разводе?

• г. Барнаул

Видела вопрос похожий, но есть нюансы.

Пишу от имени подруги, на днях у нее умер муж (они в разводе 3 года) есть сын (17 лет) алименты не платил. Положены ли сыну выплаты по потери кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ей положена пенсия по случаю потери кормильца. Надо обращаться в отделение ПФР.