Выплаты по потере кормильца - могут ли быть положены сыну при отсутствии алиментов и разводе?

• г. Барнаул

Видела вопрос похожий, но есть нюансы.

Пишу от имени подруги, на днях у нее умер муж (они в разводе 3 года) есть сын (17 лет) алименты не платил. Положены ли сыну выплаты по потери кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ей положена пенсия по случаю потери кормильца. Надо обращаться в отделение ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Пишу от имени подруги, на днях у нее умер муж (они в разводе уже год) есть дочка (9 лет) алименты платил исправно. Положены ли ей или дочке какие то выплаты по потери кормильца, и куда ей нужно обращаться. Спасибо.

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын. Муж умер. Сыну 19 лет и он учится очно в ВУЗе. Муж официально алименты не платил и совместно не проживали после развода. Положена ли пенсия по потере кормильца, т.к. сын учится очно?

С мужем давно в разводе, сыну 15 лет, алименты не платил. Я отказалась от алиментов, он у нотариуса написал отказ от прав на сына. Недавно бывший муж умер. Положена ли ребёнку пенсия по потере кормильца?

Бывший муж умер, он не платил алименты официально. Сыну 8 лет. В настоящий момент я в браке. Моему ребенку положены выплаты по потери кормильца? Если да, то в каком размере по Москве? Спасибо.

Сыну 13 лет, учится в кадетском корпусе, на полном государственном обеспечении. Умер отец. Родители в разводе. Алименты отец не платил. Имеет ли сын право на государственные выплаты по потере кормильца?

У меня вопрос. Сыну 20 лет. отец умер 2 года назад пенсию не оформляли. Сейчас сын идёт учится. Очно в тех.. Могу ли я оформить на сына пенсию по потери кормильца. Он алименты не платил. Какие для этого нужны документы пакет.

Мы с мужем были в разводе, есть сын 14 лет. Муж умер. Положена ли моему сыну пенсия по потере кормильца? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро, скажите пожалуйста, мой муж не платил алименты, официально мы в разводе, недавно узнала что умер, могу ли я расчитывать на пособие по потери кормильца, сыну 11 лет.

Спасибо.

Бывший муж платил алименты на сына до 18 лет. Сейчас он умер. Положена ли сыну пенсия по утере кормильца? Ему 20 лет, учится в МГУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение