Могут ли дети умершей матери в муниципальной квартире унаследовать задолженность по ЖКХ?

• г. Москва

Умерла мать, жила в муниципальной квартире. Имеется задолженность по жкх. Дети не прописаны в этой квартире. Есть вероятность, что долг придётся платить детям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дети не вступят в наследство то долг не перейдет. Долг за ЖКХ должна управляющая компания выставлять или та организация которая предоставила квартиру.

Здравствуйте Елена. Да, есть.