Нужно ли объявлять конкурс на вакантную должность директор школы.
₽ VIP

• г. Няндома
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, Няндома !

При приеме на работу (заключение трудового договора) администрация школы истребует у поступающего следующие документы:

- паспорт для удостоверения личности;

- предоставления трудовой книжки (для лиц, поступающих на работу по трудовому договору впервые - справки о последнем занятии, выданной по месту жительства, а для лиц, уволенных из рядов Вооруженных сил - предъявления военного билета);

- предъявления документов об образовании или профессиональной подготовке, если работа требует специальных занятий, квалификации или профессиональной подготовки;

- предъявления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для работы в детском учреждении, выдаваемого поликлиникой по месту жительства.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- обьявлять конкурс на вакантную должность директор школы НЕ требуется.

В тоже время если такой конкурс будет объявлен это не будет считаться нарушением законодательства РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

11:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Органы местного самоуправления самостоятельно определяют порядок назначения на должность руководителя школы. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности-директора бюджетного учреждения. На мой взгляд конкурс прошел с нарушениями. Как оспорить результаты конкурса?

Гражданин признан победителем в конкурсе на включение в резерв. У нас есть вакантная должность (куда он, собственно, и стремится). Других резервистов нет. Можно не назначать его на вакантную должность и объявить конкурс на вакантную должность?

Япрошел по конкурсу на вакантную дожность может ли врио директор пониз ить меня в должности без обоснования на топричин и заставляя меня изаведующего написатьэтизаявления.

Я участвую в конкурсе на замещение должности директора школы. Может ли проводиться проверка меня в рамках конкурса?

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности в госоргане, но пришел приказ о сокращении штатной единицы. Могут ли сократить вакантную должность?

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Могу ли я затребовать обратно пакет документов, поданный для участия в конкурсе на замещение вакантной должности Директор школы, если я не прошла по конкурсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение