Нужно ли объявлять конкурс на вакантную должность директор школы.
₽ VIP

• г. Няндома
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, Няндома !

При приеме на работу (заключение трудового договора) администрация школы истребует у поступающего следующие документы:

- паспорт для удостоверения личности;

- предоставления трудовой книжки (для лиц, поступающих на работу по трудовому договору впервые - справки о последнем занятии, выданной по месту жительства, а для лиц, уволенных из рядов Вооруженных сил - предъявления военного билета);

- предъявления документов об образовании или профессиональной подготовке, если работа требует специальных занятий, квалификации или профессиональной подготовки;

- предъявления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для работы в детском учреждении, выдаваемого поликлиникой по месту жительства.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- обьявлять конкурс на вакантную должность директор школы НЕ требуется.

В тоже время если такой конкурс будет объявлен это не будет считаться нарушением законодательства РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

11:19 моск.

Органы местного самоуправления самостоятельно определяют порядок назначения на должность руководителя школы. Удачи!