Как обратиться с претензией по затоплению квартиры при гарантии на новый дом?
• г. Оренбург
У нас новый дом на гарантии, у соседа сверху разорвало батарею и нас затопило. Вызвали независимую оценку, сумму ущерба посчитали. На кого писать претензию?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Гришечкина Ю. А.
г. Москва
Надя, необходимо составить акт о причиненном ущербе с управляющей компанией. Если это невозможно, то с соседями. Необходимо установить по чьей вине произошел ущерб. Подавать нужно на того, кто виновен по заключению комиссии. А управляющая компания может быть и соответчиком в деле.
Если остались вопросы, пишите.