Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19982

11.07.2001, 15:47

У сотрудника подошла очередь (по графику, утвержденному и доведенному до его сведения под роспись)

идти в отпуск, а он не хочет. Просто так. Типа погода плохая. А организации невыгодно в случае чего платить ему потом за неиспользованный отпуск. Что надо предпринять, чтобы "насильно" отправить его в отпуск? Какой приказ издать, что кроме приказа написать?

Спасибо.

Ответы юристов

11.07.2001, 20:07

Я полагаю, что Вам необходимо издать приказ о предоставлении сотруднику ежегодного отпуска. С момента ухода его в отпуск (с даты, указанной в приказе), руководство вправе не допускать его к работе до момента окончания отпуска. Если Ваш сотрудник будет являться на работу в период отпуска, это его право, а вот Ваша обязанность - предоставить ему отпуск и выплатить отпускные.

Адвокат Краснова Карина Марковна.

Вопрос № 2039549

26.11.2012, 20:31

Как правильно рассчитать сумму ущерба при ДТП за простой автомобиля организации, которая виновна в совершении ДТП. Нужно

Как правильно рассчитать сумму ущерба при ДТП за простой автомобиля одной организации, предприятию, которое виновно в совершении ДТП. Нужно брать за последние 6 месяцев или за 2 месяца доходы, вообщем как правильно высчитать среднемесячный. Машина простояла 1 месяц.

Ответы юристов

26.11.2012, 20:36

В данном случае простым расчетом зарплаты не обойтись.

Считается очень много показателей.

При этом зарплата как раз и не важна.

Что этому водителю, который работал на поврежденной машине будет оформлен простой и ему за просто так начислят среднюю зарплату?

Не смешите.

Вопрос № 17256857

20.04.2020, 01:34

Выплаты по окладу в связи с простоем в организации (Самоизоляция)

С марта 2020 всех сотрудников организации отправили на самоизоляцию. Через неделю после долгих расспросов о "нашем" будущем руководитель одного падения прислал по почте только 2 м сотрудникам приказ о положении простоя с выплатами 2/3 от оклада, но со списком всех работников подразделения. Частично организация функционирует: отдел доставки и часть менеджеров и других поздний (разные подразделения одной фирмы - все мы один организм).

Вопрос 1: оклад сотрудников 19000: 22 (дни в апреле) * 2: 3 - умножаем опять на 22 = 12666 р - и еще "-" 13% = 11020 р вся зарплата за АПРЕЛЬ? верно?

Вопрос 2: Правомерны ли действия руководителя организации (про выплаты по окладу, а не по среднему заработку) , если какая-то часть подразделения работает удаленно, взаимодействуя с другими подразделениями фирмы.

Ответы юристов

20.04.2020, 01:46

Во-первых, если ваш работодатель отправил работников согласно Указов Президента РФ № 206 от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и № 239 от 02.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)» с 30 марта по 30 апреля на отдых в связи с нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы, то ни о каком простое в этом случае не может идти речи. Это грубое несоблюдение работодателем Указов Президента РФ и нарушение трудовых прав работников, если он будет им выплачивать 2/3 от оклада до 30 апреля 2020 г.

Во-вторых, если часть работников работают удаленно, то им обязан работодатель выплачивать зарплату за это согласно условий трудового договора.

Всего Вам доброго.

20.04.2020, 01:49

Евгения!

Сразу хочу сообщить, что действия работодателя неправомерны.

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)", в период нерабочих дней работать должны:

Цитата:
а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19) в субъекте Российской Федерации.

Соответственно, если ваша организация не попадает в данный перечень, то вас должны были отправить домой на самоизоляцию.

Однако, как видно из своего вопроса, некоторые сотрудники работали дистанционно.

Но, не имеет значения сидите вы просто дома на самоизоляции или работаете дистанционно - работодатель ОБЯЗАН ВСЕМ выплачивать полную заработную плату.

Сам В.Путин сообщил, что нерабочие дни не могут быть простоем, это нерабочие дни и все незаконные действия работодателей по изменению условий работы, по увольнению, по понуждению сотрудников уходить в отпуск будут строго контролироваться.

Соответственно выплаты 2/3 как за простой, незаконны.

Еще раз повторюсь, всем сотрудникам обязаны выплачивать полную заработную плату!

Вы можете смело обращаться в Трудовую инспекцию с просьбой провести проверку на соблюдение требований трудового законодательства вашим работодателем.

Успехов Вам!

20.04.2020, 01:55

Евгения

2/3 от оклада за минусом 13% у вас получается 11020 р. верно

Все правомерно по оплате в размере 2/3 от оклада в связи с простоем по не зависящим от работодателя причинам в соответствии со ст.157 ТК

А время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника ст.72.2 ТК.

Вопрос № 17369492

17.05.2020, 12:20

Пожалуйста как производится оплата труда инвалиду 2 группы при простое в организации?

Пожалуйста как производится оплата труда инвалиду 2 группы при простое в организации?

Ответы юристов

17.05.2020, 12:33

Как и всем остальным сотрудникам, согласно ст.157 ТК РФ (в зависимости от причин простоя):

"Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается."

17.05.2020, 12:45

Так же, как и остальным работникам - две трети оклада или заработка в зависимости от причин простоя, ст.157 ТК РФ.

24.05.2020, 18:38

Согласно ст. 157 ТК РФ: «Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.».

Данная норма указывает на то, что вы как работник организации (в том числе являясь инвалидом 2 группы) можете рассчитывать на указанные выплаты, которые перечислены в этой статье. Также выплата будет зависеть от того по вине работодателя произошел простой в организации или по не зависящим от сторон трудовых отношений причинам. Таких как экономического, технологического, технического или организационного характера.

Если же простой в организации произошел по вине работодателя то расчет среднего заработка будет происходит по п. 2 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12. 2007 г. № 922, в котором говорится: «Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;

б) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу по сдельным расценкам;

в) заработная плата, начисленная работнику за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;

г) заработная плата, выданная в неденежной форме;

д) денежное вознаграждение (денежное содержание), начисленное за отработанное время лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, членам избирательных комиссий, действующих на постоянной основе;

е) денежное содержание, начисленное муниципальным служащим за отработанное время;

ж) начисленные в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;

з) заработная плата, начисленная преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки за текущий учебный год, независимо от времени начисления;

и) заработная плата, окончательно рассчитанная по завершении предшествующего событию календарного года, обусловленная системой оплаты труда, независимо от времени начисления;

к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и другие;

л) выплаты, связанные с условиями труда, в том числе выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенная оплата труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;

м) вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций;

н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;

о) другие виды выплат по заработной плате, применяемые у соответствующего работодателя.».

То есть в данном случае оплатить сотруднику время простоя, в котором виновен работодатель, бухгалтер должен рассчитать среднедневной заработок работника используя вышеуказанный пункт Положения и умножить его на количество дней простоя. При этом оплате подлежат только рабочие дни.

Если же простой в организации происходит по не зависящим от сторон трудовых отношений причинам. Таких как экономического, технологического, технического или организационного характера. То помимо вышеприведенной ст. 157 ТК РФ к вашему праву на оплату простоя в организации действует Постановление Президиума ВАС РФ от 19.04.2005 № 13591/04 в котором указывается: «Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).

Время простоя по вине работника не оплачивается.

Таким образом, государством гарантирована оплата работнику времени простоя в определенном размере, и организация не вправе не оплачивать время простоя либо уменьшать размер его оплаты, за исключением одного случая - наличия вины работника организации.

Поэтому убытки (потери), связанные с оплатой времени простоя не зависят от воли организации и не могут рассматриваться как экономически неоправданные.»

Вопрос № 5189193

23.10.2014, 10:39

Могу ли я при простое в организации взять отпуск.

Могу ли я при простое в организации взять отпуск.

Ответы юристов

23.10.2014, 10:39

Да, это ваше право.

Вопрос № 10221045

06.04.2016, 14:25

Какова самая простейшая форма организации жильцов многоквартирного дома?

Какова самая простейшая форма организации жильцов многоквартирного дома?

Ответы юристов

06.04.2016, 14:29

Товарищество собственников жилья.

Вопрос № 17370480

17.05.2020, 16:40

Организация не хочет платить за больничный, так как это время фирма не работала, и заместо больничного простой.

Организация не хочет платить за больничный, так как это время фирма не работала, и заместо больничного простой.

Ответы юристов

17.05.2020, 16:45

Здравствуйте) Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вопрос № 17393316

22.05.2020, 10:56

Простой организации

Допускается ли принять нового работника по договору ГПХ во время простоя организации?

Ответы юристов

22.05.2020, 10:57

Да, допускается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских