Штраф за подключение туалета помимо счетчика - куда идут деньги и нужно ли платить полностью?

• г. Ульяновск

Муж подключил туалет помимо счетчика, пришли с проверкой и выписали штраф, пошла платить штраф к ним в контору, мне выписали квитанцию об уплате на квиточке, это нормально? Куда они дели эти деньги? Может себе в корман положили? Я заплатила половину штрафа, вот думаю вторую половину нужно ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте проще, запросите справку о последних внесённых Вами платежах. И если там не будет платежа по этому "квиточку", то я бы Вам посоветовал обратиться в полицию в отделение по борьбе с экономическими преступлениями. Пусть знают, как людей обманывать. А пока дело будет рассматриваться, Вы можете не платить.

epp.genproc.gov.ru

После подачи заявления в полицию Вам должны выдать талон-уведомление, в котором указываются: сведения о сотруднике, принявшем заявление о преступлении, регистрационный номер в КУСП, наименование отдела полиции, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного. Талон-уведомление является очень важным документом, подтверждающим факт обращения в отдел полиции с заявлением о преступлении. Ни в коем случае не выбрасывайте его, так как он может пригодиться Вам в дальнейшем.

После подачи заявления в отдел полиции, должностными лицами будет проводится проверка по Вашему заявлению в срок от 3 до 30 суток со дня поступления заявления в дежурную часть. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении сотрудниками отдела полиции будет принято одно из трех возможных решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче заявления в другой правоохранительный орган. Как указывалось выше, Вы будете уведомлены о принятом решении. В случае, если данное решение Вас не устраивает, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. При этом, важно отметить, что срок для обжалования таких решений не установлен, то есть подать жалобы Вы можете в любой момент.

Где нужно взять эту справку о последних внесённых платежах?