Я пишу возражение относительно судебного приказа,

Читайте также:
Вопрос №19982064

Я пишу возражение относительно судебного приказа, так как приказ был выдан и введён в действие по месту прописки где я не проживаю очень много лет.. сейчас я написала возражение, с доказательствами того что я физически не могла его там получить и даже узнать о нем, и банк подаёт спустя 11 лет, когда ему было выплачено все через коллекторское агенство ЦДУ, а пристав отложил мое дело до 24.11, сроки выходят а возражение я подаю только 23.11, прошу вас помочь в примере заявления о приостановлении ИП.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
21.11.2022, 22:36

Составляется индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
21.11.2022, 22:45

Не нужно никакого приостановления!

Ст 443 ГПК РФ "поворот судебного решения" Вам в помощь (прочтите комментарии и судебную практику)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки?

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Адвокат г. Благовещенск
11.09.2015, 08:11

С момента получения у вас есть время для написания возражений в течение 5 дней.Посмотрите ст.126,129 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
11.09.2015, 08:16

Здравствуйте!

пишите возражение в течение 10 дней - отправляйте мировому судье - просите одновременно просите восстановить срок подачи жалобы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.09.2015, 17:50

Если пропустили 10 дней, сделайте запрос в Казань с требованием выслать Судебный приказ.

После его получения можете оспорить в Казань в течении 10 дней ( Возражения относительно исполнения судебного приказа). Просите восстановить сроки, со дня получения из Казани.

Приказ отменят.

Приказ по алиментам выноситься по месту жительства истца. Приказ по договору ( с банком, займа) как оговорено в договоре, тоже возможно по месту нахождения истца. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Юрист г. Ковров
05.07.2018, 15:36

Здравствуйте. Первоначально необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока (в тот суд, где был вынесен судебный приказ) в заявлении необходимо обосновать пропуск срока, приложить соответствующие документы (возможно справка с места работы, временная регистрация, копия жд либо авиа билетов). Если суд сочтет Ваши доводы обоснованными, пропущенный срок Вам восстановят. Только после этой процедуры Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
06.07.2018, 00:42

Здравствуйте. Вам коллеги объясняют, что возражения у вас нет права подавать, да и смысла нет. Подавайте заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, судья, скорее всего удовлетворит, и просто отмените приказ. Образцы заявлений об отмене судебного приказа вывешены у мировых судей в Саратове на стендах.

Вам помог ответ?ДаНет

Я получил судебный приказ только сегодня и мне стоит писать возражения относительно его исполнения?

C моей банковской карты была списана сумма, в смс сообщении было указано, что в порядке исполнения судебного приказа. В установленный законом 10 дневный срок составить возражения относительно исполнения судебного приказа я не мог, так как не получал его, в судебном приказе местом моего жительства указан адрес, по которому я был зарегистрирован более пятнадцати лет назад, в настоящее время я живу и зарегистрирован в другой области. В настоящее время по моему требованию мне был выдан судебный приказ, где в сопроводительном письме указано, что он вступил в законную силу. Я получил судебный приказ только сегодня и мне стоит писать возражения относительно его исполнения? Но ведь приказ уже исполнен! Значит обжаловать в кассационном порядке?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2015, 17:05

Если срок обжалования приказа был пропущен по уважительной причине (так как вы его не получили своевременно), то вы можете восстановить срок обжалования приказа. Для этого необходимо подать заявление о восстановлении срока на имя судьи, который вынес приказ с указанием причин пропуска.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться)

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Юрист г. Казань
18.02.2019, 20:40

Вообще в этом нет смысла. Если подали возражения на судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то суд их рассмотрит. Но можете подать заявление об отзыве ранее поданного заявления. Только зачем Вам это?! Ведь если отменят судебный приказ, не будете должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.02.2019, 20:41
Это лучший ответ

Придите в суд и заявите о том, что отзываете возражения и заявление о восстановлении срока, не настаиваете на нем. Можете также сказать, что в действительности на самом деле давно знали о сущестововании этого приказа. Это Ваше право (ст. 35 ГПК РФ). Суд не будет рассматривать. Насильно это не делают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.02.2019, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заключите мировое соглашение в суде, по добровольной выплате, на основании первого судебного приказа. Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон (действующая редакция)

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
18.02.2019, 20:45

Владимир, если Вы не ходите, чтоб суд рассматривал Ваше возражение на отмену судебного приказа ст. 129 ГПК РФ, то можете написать заявление об отказе от рассмотрения возражения.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
18.02.2019, 20:47

Пишите ходатайство в суд об отмене возражения на вынесенный судебный приказ.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции абз. 2 ст. 220 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

[quote]Согласно ст 35 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.02.2019, 20:52

Придите в суд и скажите, что отзываете свои возражения на судебный приказ. Или напишите письменный отзыв возражений. Этого будет достаточно, ст.129,220 ГПК РФ.Суд не пойдет против Вашей воли и прекратит производство по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
18.02.2019, 20:55

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе на основании статей 35, 129 ГПК РФ отозвать свои возражения относительно исполнения судебного приказа путем предъявления завтра с утра заявление в адрес судьи, который вынесет определение об отказе отменять судебный приказ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.02.2019, 21:26

Здравствуйте, в Вашем случае по аналогии можно применить п. 6 ст. 135 ГПК РФ, согласно которому судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения судом определения о принятии иска к производству от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Таким образом Вам необходимо принести в суд соответствующее заявление либо как советовали коллеги заявить о том, что Вы о существовании судебного приказа знали, но по ошибке подали возражения.

Вам помог ответ?ДаНет

Отмена судебного приказа.

О судебном приказе узнали через 7 лет на сайте Госуслуг, подали заявление на отмену судебного приказа, так как куда присылали судебный приказ я не проживала. Пришел отказ от судьи, сослались на кассационный суд. Написали второе заявление, с доказательствами на то,что по тому адресу не проживала, куда приходил приказ. Опять отказ пришел. Написали третье заявление с доказательствами о том, что я там не проживала и еще одну справку приложили о том, что дом уже в то время был снесен и я физически не могла получить приказ, так как дома не было, вообще. Судья прислал опять отказ, ссылаясь, что я должна присать в кассационный суд. Что мне делать? Спасибо.

Юрист г. Уфа
09.09.2020, 18:18

Здравствуйте) Обращайтесь в кассационный суд, мировой судья Вам приказ не отменит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.09.2020, 18:19

Никакой не кассационный суд. Вам нужно было сразу писать возражения с ходатайством о восстановлении процессуального срока с приложением доказательств. Если вы их сразу не приложили-поезд ушел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.09.2020, 20:58

Обращайтесь в районный суд с частной жалобой на определение суда через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня вынесения определения суда.

Более того, следует не согласиться с выводом мирового суди о том, что Вы имеете возможность оспорить судебный приказ в кассационном порядке, в связи с тем, что на дату обращения Вас в суд с заявлением об отмене судебного приказа прошло более одного года со дня вступления в законную силу судебного приказа, о существовании которого Вы ранее не знали, что в силу ч. 6 ст. 112 ГПК РФ лишает Вас права на восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы и соответственно, влечет возвращение кассационной жалобы без рассмотрения по существу.

Согласно ч. 6 ст. 112 ГПК РФ пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отмена исполнительного производства по судебному приказу

В начале августа был подан на меня судебный приказ по задолженности. В середине октября начато исполнительное производство по взыскании задолженности, прислали письмо из суда без уведомлении в почтовый ящик. Узнал о том, что был подан на меня судебный приказ только сейчас из этого письма. Проживаю в другом городе, по адресу прописки проживают мои родители. Как отменить исполнительное производство по судебному приказу? Направить ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа (можно ли заявление подать по почте с уведомлением?) на адрес регистрации, чтобы, как только его получат по почте мои родители, можно было его отменить (написать возражение)? Ведь с того момента, как получу копию судебного приказа, пойдёт отсчёт времени для представления моих возражений, относительно содержащихся в приказе требований? Также, когда присылали в августе квитанцию о доставке судебного письма в отделение почты, то в последний день, когда его можно было забрать, сотрудник почты сказал, что его уже отправили обратно (мама приходила утром). Квитанцию мы получали единожды в свой почтовый ящик, должны вроде 2 раза (в первый день и через 3 дня еще раз, если не забрали письмо к тому времени). Верно ли это? Могут восстановить сроки по ознакомлению и возражению судебного приказа в данном случае?

Юрист г. Томск
23.10.2019, 19:03

Добрый день!

В этом случае стоит отменить судебный приказ.

Вы можете обратиться за составлением заявления в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.10.2019, 19:04

Здравствуйте!

Вам необходимо почтой направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Остальное лишнее. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как мне написать заявление об отмене судебного приказа в связи с пропуском срока.

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Юрист г. Нижний Новгород
03.03.2020, 11:22

Обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением. Договоритесь и он составит возражение и ходатайство правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2020, 11:23

Надо писать заявление о восстановлении пропущенного срока и к заявлению прикладывать возражения на судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
03.03.2020, 22:14

Здравствуйте, Васима.

С Возражениями относительно исполнения Судебного приказа и Заявлением на его отмену Вам, при подаче последнего Возражения, следовало приложить Ходатайство о восстановлении срока на по дачу Возражений.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказ от возражения на судебный приказ

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Юрист #6472939
Юрист г. Иркутск
14.02.2018, 06:52

Добрый день! Если Вы направляли возражения в формате word, то действия работников канцелярии суда правомерны. Необходимо было приложить сканированную копию возражений, где обязательно должна была быть Ваша подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Можно ли подать эти заявления повторно, но с документами подтверждающими, что я там не проживаю?

20.08.19 был вынесен судебный приказ по кредиту, я о нем не была в курсе, письмо выслали на адрес прописки, а я там много лет уже не проживаю. Узнала, когда зашла на сайт приставов и увидела ИП. 09.01.20 приехала ви суд и под роспись получила приказ, в этот же день написала заявление на отмену, в заявлении указала, что прошу восстановить сроки, но подтверждающих документов не прилагала. 15.01 было вынесено решение о возврате мне заявления, так как нет доказательств что я не могла получить приказ своевременно. Так же указано, что данное определение отдельно от судебного приказа обжалованию не подлежит, так как не препятствует дальнейшему движению дела. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать эти заявления повторно, но с документами подтверждающими, что я там не проживаю? Какие нужны документы? Заранее спасибо.

Юрист #8034996
Пользователь г. Москва
21.01.2020, 18:23

Добрый день!

Вы можете повторно обратиться в суд с таким заявлением и приложить документы, подтверждающие невозможность получения копии судебного приказа.

Доказать, что Вы проживаете по другому адресу - проблематично, если Вы не имеете временной регистрации по другому адресу.

По закону вы обязаны были уведомить банк о смене места жительства.

Также вывод суда о том, что определение обжалованию не подлежит, не правомерен, поскольку на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа может быть обжалован в течение 15 дней с момента вынесения определения.

Вам помог ответ?ДаНет

Подойдёт ли обычный договор об аренде квартиры (не зарегистрирован нигде, и никем не заверен,

Подойдёт ли обычный договор об аренде квартиры (не зарегистрирован нигде, и никем не заверен, проживаю тут уже больше трех лет) для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений? Судебный приказ выдан в 2018 году, о нем узнала только сейчас. Судебный приказ был направлен по месту регистрации, где я не проживаю давно, но прописана.

В настоящий момент с копией судебного приказа не ознакомлена.

Не знаю как теперь отменить судебный приказ: примет ли суд мои доводы на основании договора аренды квартиры.

Но еще я попросила справку с работы, что работаю в городе с 2017 года (а судебный приказ выдан в районе области, и прописка там).

Юрист г. Уфа
16.06.2022, 23:47

Здесь важно, отправлял суд копию судебного приказа по месту прописки почтой или нет, от этого много зависит. Если всё так сроки нужно будет восстанавливать, то нужны и договор аренды и справка с работы, правда договор аренды квартиры сроком более 1 года надо регистрировать в россреестре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
16.06.2022, 23:48

Вы вправе отменить судебный приказ, так как вы его не получали. Подается заявление и в нем пишется просьба о восстановлении срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
17.06.2022, 09:24

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока. Однако о смене месте жительства необходимо уведомлять кредитора.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

https://www.9111.ru/questions/777777777799958/

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" https://www.9111.ru/questions/7777777771159678/

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.06.2022, 09:28

[quote]Не знаю как теперь отменить судебный приказ: примет ли суд мои доводы на основании договора аренды квартиры.

[/quote]

Как указано в статье https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.06.2022, 09:57

Обычно договор составляют на 11 месяцев с правом пролонгации.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение