Навязывание дополнительных услуг в ТСЖ.

• г. Москва

Здравствуйте. На общем собрании собственников жилья было принято решение об установке камер видеонаблюдения в подъезде и на улице, плюс установка телефона и платного вызова участкового полицейского. За камеры в подъезде наша семья согласна, но в камерах наружного наблюдения и в других дополнительных услугах мы не нуждаемся, так как не имеем автомобиля. Но большинство проголосовало за. Возможно ли не обращаясь в суд, как-то убедить не навязывать нам дополнительные услуги или по лазейкам в законодательстве мы обязаны подчиниться уставу тсж как высшей правовой инстанции при том что мы пенсионеры и один инвалид?

Общим собранием членов ТСЖ большинством голосов было принято решение об установке камер наружного наблюдения. Имею ли я право не оплачивать услугу видеонаблюдения, и является ли услуга видеонаблюдения обязательным платежом?

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Обязан ли собственник в многоквартирном доме оплачивать дополнительные услуги? Например, сооружение и, впоследствии, обслуживание крытой велопарковки, или установку камер видеонаблюдения на этаже, или иные дополнительные услуги? Если решение о применении дополнительных услуг будет принято большинством на общем собрании собственников и причем оплату будут взимать с квадратного метра квартиры. Я не буду пользоваться велопарковки, мне лично не нужны дополнительные услуги... почему я должна подчиниться такому решению и дополнительно обременять свой бюджет непредвиденным тратами? Могу ли я отказаться от навязываемых мне услуг?

У меня такой вопрос! В квитанции об оплате за коммунальные услуги появилась строка,, Разовый сбор за монтаж видеонаблюдения,, я согласие не давал на установку был опрос жильцов дома я написал что я против установки камер так как в подъезде дома на первом этаже уже есть две камеры. И дополнительные услуги мне не нужны. На что мне ответили в ЖКХ что большинство собственников проголосовали за установку и вы будете платить. Что делать? Это же навязанная услуга. Как правильно составить заявление в управляющую компанию о не взымании уплаты за установку камер. ?

Председатель ТСЖ установил камеры наружного наблюдения. Общее собрание по вопросу установке не проводил. Какие средства были потрачены на установку и обслуживание камер не утверждали. Законны ли его действие. И где инициативная группа жильцов может обжаловать его действия.

Я являюсь владельцем квартиры в многоквартирном 10-этажном доме. Квартира приобреталась на этапе строительства. Еще во время строительства владельцами квартир было принято решение создать ТСЖ. Сейчас сложилась следующая ситуация:

Вокруг нашего дома и соседнего устанавливается забор с видеонаблюдением. В счета за квартиру включаются расходы на установку этого забора и видеонаблюдения. Данное решение принято большинством голосов на общем собрании члено ТСЖ. Точно также большинством гослосов принято решение об оплате работы консьержки в подъезде, установки дополнительной телевизионной антенны и т.п. услуг. При этом все имеет свою стоимость, которая разделяется между всеми членами ТСЖ.

Я против установки заборов, работы консьержки и некоторых других дополнительных услуг. Тем не менее, правление ТСЖ объясняет мне, что я обязан оплачивать все дополнительные услуги, т.к. они приняты большинством голосов на собрании. Могу ли я отказаться от некоторых услуг, например, работы консьержки и неоплачивать их? Если это невозможно, могу ли я выйти из ТСЖ? Не увеличится ли значительно при этом стоимость коммунальных услуг для меня? Если увеличится, то насколько это законно?

На общем собрании собствнников мкд приняли участие 62,5% голосов. По вопросу установки камер видеонаблюдения вокруг дома и в лифтовом холе, за - проголосовало 76,09% от числа принявших в голосовании. Законно данное решение по установке камер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

На последнем собрании жильцов многоквартирного дома стоял вопрос об установке камер на доме, было голосование, в листе-опросе моя семья проголосовала против этой услуги, т.к я считаю это излишеством и не готова нести дополнительные расходы. Но в квитанции мне выставили счет на установку камер. Могу ли я не платить эту строку в квитанции и как правильно поступить? (п Я категорично против установки камер!)

Обязан ли хозяин частного домовладения при установке камеры на гараже или других постройках устанавливать табличку с предупреждением о том, что ведется видеонаблюдение? Камера просматривает всю улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение