Учитель физкультуры требует написать доклад о видах спорта ученикам начальной школы

• г. Череповец

У меня сын в 4-ом классе. Учитель физкультуры требует доклад о видах спорта. На сколько я знаю, это делается тогда, когдо ученик освобождён на долгое время и в четверти нет оценок. И задаётся за неделю до конца четверти. А сын проболел неделю, впереди много времени, чтобы оценить ребенка, но всё равно учитель говорит написать доклад, ла ещё и оформить-от кого кому, вводная часть, главная, заключительная! На сколько я знаю, доклады и рефераты пишут в старшей школе, а у сына начальная.

Ответы на вопрос (1):

В начальной школе это нормальная практика - напишите доклад.

Не научную работу - а так несколько слов в введении (о чем работа), главная (о виде спорта), заключение (какие выводы мы имеем).

Возможно учителю важно заполнить пробелы в "n-ках"

по мне как маме, первоклашки - лучше уж работа, чем реальная физкультура (хотя конечно движения это развитие, и при этом дети "гоняют" очень много и без физкультуры).

Удачи!