Новый владелец не зарегистрировал авто на свое имя после покупки?

• г. Йошкар-Ола

Была совершена сделка купли-продажи авто. До этого автомобиль был на учете на имя предыдущего владельца. Новый владелец утверждает, что поставил машину на учет. Но на сайте гибдд при проверке в графе напротив собственника написано - последняя операция - регистрация ранее зарегистрированных в регистрац органах. То есть новый собственник не зарегистрировал авто? Если смотреть выше - историю купли-ппродажи автомобиля, то при каждой покупке в той же графе писали следующее-Изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. - и это означало, что новый собственник поставил авто на учет в гибдд. Зарегистрировал на свое имя верно? Получается, что в нашем случае новый владелец-собственник не поставил машину на учет? И предыдущий продолжает числится в регистрирующих органах? Поговорили с новым собственником - утверждает, что он теперь владелец и якобы машина зарегистрирована на него. Но в справке от гибдд в левом столбце стоит дата покупки авто и даита регистрации на учет и вписана фамилия предыдущего собственника. Получается, что на учете машина продолжает стоять под именем предыдущего собственника?

Ответы на вопрос (4):

Получается, что так, если вы получили "свежую" справку в ГИБДД и видите эту информацию.

Здравствуйте.

Если на сайте последней стоит фамилия предыдущего собственника, он и остается владельцем. Имея документы, которые вы перечислили в уточнении к вопросу, машина может оставаться на учете у старого владельца.

Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять машину с учета.

Обращайтесь в ГИБДД - пусть дадут выписку на машину. У меня была ситуация - продала авто, новый владелец оформил авто на себя. Но в базе ГИБДД произошел сбой и автомобиль вновь оказался на мне. Узнала об этом когда получила штраф о нарушении ПДД... Пришлось обращаться в то отделение ГИБДД, где новый владелец регистрировал авто, подняли доки из архива и проверив изменили сведения в базе ГИБДД...

Уточню - новый собственник вписан в птс и имеет на руках свидетельство о регистрации тс. Возможно ли, имея все эти документы на руках нового собственника, при этом автомобилю оставаться на учете под именем старого владельца?