Пологаются ли льготы на оплату детского сада мобилизованным если родители в разводе.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

То что родители в разводе, ребенок не прекращает быть от этого членом семьи военнослужащего.

Согласно ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих»

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

несовершеннолетние дети;

Здравствуйте 🤝 Конечно льгота положена, ведь это ребёнок военнослужащего

С уважением, Дарья Алексеевна.